Logo INRS
English

By Anonymous - Posted on 21 mars 2011

Professeurs émérites et honoraires

Version imprimable

Professeurs émérites

Drapeau, Georgesgeorges.drapeau@ete.inrs.ca

Bobée Bernard

Hydrologie

bernard.bobee@ete.inrs.ca

Campbell, Peter G. C.

Géochimie et écotoxicologie aquatique

peter.campbell@ete.inrs.ca

Tél :  418-654-2538

 

Professeurs honoraires

Bergeron, Mariomario.bergeron@ete.inrs.ca
Gobeil, Charlescharles.gobeil@ete.inrs.ca
Gratton, Yvesyves.gratton@ete.inrs.ca
Lafrance, Pierrepierre.lafrance@ete.inrs.ca
Tessier, André
Biogéochimie – métaux traces dans l’environnement aquatique

Tél. : 418 654-2611